Lombardia

Tecnici AINAO 2023-24

LOMBARDIA

 
Tecnici  (in ordine alfabetico) – Provincia di VARESE

Arcangelo Angioletti

Operatore Naturopatia Tradizionale Orientale (specializzazione)

Malnate (Va) arcangeloangioletti@yahoo.it

Barbazza Alberto

Operatore Naturopatia Tradizionale Orientale (specializzazione)| Shiatsu| Istruttore Qi Gong

Morazzone (Va) alby63_1@libero.it

Bardelli Nicole

Operatore Naturopatia Tradizionale Orientale

Sumirago (Va) nikylilla2@gmail.com

Barichella Lara

Operatore Naturopatia Tradizionale Orientale

Leggiuno (VA) lara.barichella@gmail.com

Bassani Cristina

Operatore Tecniche Manuali Olistiche

Casorate Sempione (VA) cstbss@gmail.com

Bedore Elisabetta

Operatore Naturopatia Tradizionale Orientale (specializzazione)

Cocquio Trevisago (Va) elidance2002@yahoo.it

Bianchi Sara

Operatore Naturopatia Tradizionale Orientale (specializzazione) – Tuina

Travedona Monate (Va) lillibus85@gmail.com

Binda Maria Pia

Operatore  Naturopatia Tradizionale Orientale

Brebbia (Va) asdaquilante@yahoo.com

Bonizzoni Benedetta

Operatore Naturopatia Tradizionale Orientale

Busto Arsizio (Va) benedetta.bonizzoni@gmail.com

Bonomo Giuseppe

Operatore Tecniche Manuali Olistiche

Somma Lombardo (VA) mithril79@yahoo.it

Bottini Davide

Operatore Naturopatia Tradizionale Orientale (specializzazione) | Tecniche Manuali Olistiche Orientali

Cavaria con Premezzo (Va) plinsky.d@libero.it

Carabelli Roberta

Operatore Naturopatia Tradizionale Orientale (specializzazione) |Qi Gong della Gru Bianca di Okinawa | Tecniche Manuali Olistiche Orientali

Varese – roberta.carabelli@gmail.com

Carillo Linda

Operatore Naturopatia Tradizionale Orientale

Biandronno (Va) linda.carillo@googlemail.com

Castiglioni Alessandro

Operatore Naturopatia Tradizionale Orientale(specializzazione)

Besozzo (Va) casticasty@gmail.com

Celauro Giuseppina

Operatore Naturopatia Tradizionale Orientale (specializzazione)| Istruttore Qi Gong Salutistico

Somma Lombardo (Va) celaurogiusy@gmail.com

De Armas Juan Miguel

Operatore Naturopatia Tradizionale Orientale (specializzazione)

Cantello (Va) flaquitorico@hotmail.it

Del Bosco Annamaria

Istruttore Yoga|Operatore Naturopatia Tradizionale Orientale (specializzazione)|Operatore Qi Gong della Gru Bianca di Okinawa

Cugliate Fabiasco (Va) annamaria.delbosco@libero.it

Ferraris Tania

Operatore – Tecniche Manuali Olistiche

Varese (VA) ferrais.tania@gmail.com

Fiorina Manuela

Operatore Tecniche Manuali Olistiche

Cuveglio (VA) manuela.fiorina1978@gmail.com

Giotta Roberta

Operatore – Tecniche Manuali Olistiche

Casale Litta (VA) robygiotta@icloud.com

Ibba Roberto

Operatore Teciche Manuali Olistiche

Malnate (VA) ibbaroby@gmail.com

Illas Ala Mariela

Operatore Teciche Manuali Olistiche

Marchirolo (VA) damageor@hotmail.com

Lazzaroni Walter

Operatore Naturopatia Orientale – Tecniche Manuali Olistiche

Gallarate (VA) walter@lazzaroniabbigliamento.it

Lugli Maria Vittoria

Operatore Reiki

Varese (VA) nymee62@gmail.com

Machalska Ewa Marta

Operatore Naturopatia Tradzionale Orientale (specializzazione)| Preparatore Qi Gong Salutistico

Lavena Ponte Tresa (Va) ewa.machalska@gmail.com

Mariani Davide

Operatore Naturopatia Orientale

Cassano Magnago (VA)  messerdellabrace@gmail.com

Miglierina Valeria

Operatore – Tecniche Manuali Olistiche

Porto Valtravaglia (VA) valeria.miglierina65@gmail.com

Milo Riccardo

Operatore in Musica Tecnica Istintuale

Casale Litta (VA) riccardomilo1989@gmail.com

Minauro Valentina

Operatore Naturopatia Tradizionale Orientale (specializzazione)

Brezzo di Bedero (VA) valentina.minauro@gmail.com

Morosi Claudia

Operatore Naturopatia Tradizionale Orientale (specializzazione) | Istruttore 2° Dan Kenpo Karate 

Besozzo (Va) clau.moro@hotmail.it

Morosi Silvia

Operatore Tecniche Manuali Olistiche| Istruttore 2° dan Kenpo Karate

Tradate (VA) sissi.moro@hotmail.it

Nicosia Ilaria

Operatore – Tecniche Manuali Olistiche

Varese (VA) nicosiailaria@gmail.com

Parisi Irene

Operatore Naturopatia Tradizionale Orientale

Tradate(Va) ireneparisi72@gmail.com

Pecoraro Carmen

Operatore Naturopatia Tradizionale Orientale (specializzazione)

Azzate (VA) pecoraro.snc@gmail.com

Peruga Lucrezia

Operatore Naturopatia Orientale

Travedona Monate (VA) lucy.peruga@gmail.com

Pinton Paola

Operatore Naturopatia Orientale

Malnate (VA) paola-pinton@alice.it

Raso Fabrizio

Operatore Tecniche Manuali Olistiche

Sumirago (VA)  rappuso90@hotmail.it

Santoro Giosuè

Istruttore 3° dan Kenpo Karate

Casorate Sempione (Va) gios27@live.it

Serafini Saira

Operatore Naturopatia Tradizionale Orientale

Comabbio (VA) saira.serafini@gmail.com

Simula Gianfranca

Operatore Tecniche Manuali Olistiche

Leggiuno (VA)(Va) gfranca98@gmail.com

Tettamanzi Edgar

Operatore – Tecniche Manuali Olistiche

Brezzo di Bedero (Va) edtettmanzi@gmail.com

Tonini Roberta

Operatore Naturopatia Tradizionale Orientale (specializzazione) | Tuina | Qi Gong della Gru di Okinawa

Sesto Calende (Va) ladamaviola@gmail.com

Urban Barbara

Operatore Tecniche Manuali Olistiche

Marchirolo (VA) barbara.nabru@gmail.com

Zacconi Vitaliano

Operatore Naturopatia Tradizionale Orientale (specializzazione)

Ispra (Va) vitalianozacconi@libero.it

Tecnici  (in ordine alfabetico) – Provincia di SONDRIO

Battistelli Maria Pia

Operatore Naturopatia Tradizionale Orientale (specializzazione)

Tirano (SO) mary6868@live.it

Galli Emma

Operatore Naturopatia Tradizionale Orientale

Livigno (SO) galli.emma@libero.it

Ghilotti Afra

Operatore Naturopatia Tradizionale Orientale

Grosio (SO) ghilotti.afra@hotmail.it

Leusciatti Monica

Operatore Naturopatia Tradizionale Orientale (specializzazione)

Montagna in Valtellina (SO) – leusmonica@yahoo.it

Manciana Marta

Operatore Naturopatia Tradizionale Orientale (specializzazione)

Valfurva (SO) mancibea@yahoo.it

Tecnici  (in ordine alfabetico) – Provincia di MONZA-BRIANZA

Mariagrazia Mauri

MASTER Reiki / Istruttore Qi Gong / Operatore Qi Gong della Gru Bianca di Okinawa

Besana Brianza (MB) mariagrazia@dacuoreacuore.it

Targa Riccardo

Operatore Tecniche Manuali Olistiche

Muggiò (MB)riccardo.targa157@gmail.com

Tecnici  (in ordine alfabetico) – Provincia di MILANO

Cauet Frederique

Operatore – Tecniche Manuali Olistiche

Legnano (MI) fredo.cauet@libero.it

Scalzi Federica

Operatore Naturopatia Orientale

Legnano (MI) kikkamimi86@gmail.com

Taglieri Domenica

Operatore Naturopatia Tradizionale Orientale

Legnano (MI) domenica.taglieri@gmail.com

dott. Wu Nanfei

Docente Naturopatia / MTC

Legnano(MI)

Tecnici  (in ordine alfabetico) – Provincia di BRESCIA

Gasparini Ariel

Operatore Naturopatia Tradizionale Orientale (specializzazione)

Brescia (BS) gaspa1979@gmail.com

Tecnici  (in ordine alfabetico) – Provincia di LECCO

Gossi Erika

Operatore Naturopatia Tradizionale Orientale

Colico (LC) gossierika@gmail.com

Tecnici  (in ordine alfabetico) – Provincia di COMO

Merati Marco

Operatore Naturopatia Tradizionale Orientale (specializzazione)

Lomazzo (CO) meratimarco@alice.it

Tecnici  (in ordine alfabetico) – Provincia di BERGAMO

Trapletti Michela

Operatore Naturopatia Tradizionale Orientale (specializzazione)

Luzzana (BG) michelatrapletti@gmail.com